Will McBride - JOHN F. KENNEDY AM BRANDENBURGER TOR - image-1

Lot 171 Dα

Will McBride - JOHN F. KENNEDY AM BRANDENBURGER TOR

Auction 913 - overview Köln
01.12.2007, 00:00 - Photographie
Estimate: 1.000 € - 1.200 €
Result: 960 € (incl. premium)

Gelatinesilberabzug 1998. 35,5 x 52,5 cm (51 x 60,7 cm). Rückseitig signiert, datiert, betitelt und numeriert. Exemplar 7/30. - Abzug minimal gewellt.

Literature

Monika Flacke (Hg.), Adenauer und seine Kinder. Fotografien von Will McBride, Berlin 1994, S. 29 mit Abb.