Henri de Toulouse-Lautrec - Le bon graveur - Adolphe Albert - image-1

Lot 302 Dα

Henri de Toulouse-Lautrec - Le bon graveur - Adolphe Albert

Auction 923 - overview Köln
28.05.2008, 00:00 - Moderne Kunst
Estimate: 4.500 €
Result: 4.200 € (incl. premium)

Original-Lithographie auf Velin 34,2 x 24,4 cm (47,2 x 35,4 cm), unter Glas gerahmt. Signiert und mit dem roten Monogrammstempel (Lugt 1338) versehen. Exemplar 86/100. Mit dem ovalen Prägestempel des Verlegers Goupil & Cie (Lugt 1090) versehen. - Vor allem im Passepartout-Ausschnitt leicht gebräunt und mit wenigen Stockflecken, der obere und linke Rand unregelmäßig beschnitten.
Wittrock 297

297