Günther Förg - OHNE TITEL - image-1

Lot 511 D

Günther Förg - OHNE TITEL

Auction 924 - overview Köln
29.05.2008, 00:00 - Zeitgenössische Kunst und Photographie
Estimate: 2.500 € - 3.000 €

Günther Förg

OHNE TITEL
1984

2 Photoarbeiten auf Kodak-Papier, auf Karton montiert, darauf rückseitig mit Bleistift sig. sowie mit Stempel "Doppelblatt mit 3 Photographien von Günther Förg für Kunstraum München, 1984, Nr. 59 von 60". Jeweils unter Glas gerahmt. Farbphotographie.

2-teilige Photoarbeit. Photocollage 29,2 x 32,5 cm und Farbphotographie 19,6 x 29,1 cm, jeweils auf Unterlagekarton 65 x 49,7 cm, einzeln unter Glas gerahmt. Die Photographien jeweils rückseitig mit Bleistift signiert sowie mit Editionsstempel versehen. Exemplar 59/60. Edition Kunstraum München 1984.