Günther Uecker - Weisses Phantom - image-1

Lot 803 R

Günther Uecker - Weisses Phantom

Auction 924 - overview Köln
29.05.2008, 00:00 - Zeitgenössische Kunst und Photographie
Estimate: 300.000 € - 350.000 €

Günther Uecker

Weisses Phantom
1995

Nagelung und Acryl auf Leinwand auf Holz. 285 x 285 x 20 cm.

Nagelung und Acryl auf Leinwand auf Holz 285 x 285 x 20 cm. Unten rechts signiert und datiert Uecker 95. Rückseitig in Schwarz signiert, datiert und betitelt Uecker 95 FELD sowie in Weiß betitelt WEISSES PHANTOM.