Max Lohr - HEISSER TAG - image-1

Lot 154 Dα

Max Lohr - HEISSER TAG

Auction 925 - overview Köln
31.05.2008, 00:00 - Photographie
Estimate: 400 €
Result: 480 € (incl. premium)

Vintage, Gelatinesilberabzug. 17,1 x 23,1 cm. Auf Original-Unterlagekarton 42 x 32 cm aufgezogen, dort unten rechts mit Bleistift signiert, unten links betitelt. Rückseitig mit Etikett, darin mit schwarzer Tinte signiert, betitelt und ausführlich bezeichnet.

Exhibitions

Warschau 1931, V. Salon Miedzynarodowy Fotografiki w Polsce (mit rückseitigem Aufkleber)