Mittelitalienischer Meister des 17. Jahrhunderts - KOPF EINES JÜNGLINGS - image-1

Lot 1119 Dα

Mittelitalienischer Meister des 17. Jahrhunderts - KOPF EINES JÜNGLINGS

Auktion 1010 - Übersicht Köln
11.05.2013, 11:00 - Alte Kunst
Schätzpreis: 2.000 € - 2.500 €
Ergebnis: 2.440 € (inkl. Aufgeld)

Mittelitalienischer Meister des 17. Jahrhunderts

KOPF EINES JÜNGLINGS

Rötel auf Papier, auf Bütten montiert, weiß gehöht. 26 x 19,4 cm.

Altersspuren, einige Flecken.

Provenienz

Conte (?) Gelozzi oder Gelosi, Turin (Lugt 545). - Giuseppe Vallardi (1784 - 1863) (Lugt 1223). - Rheinischer Privatbesitz.