Edward Weston - Nude on sand, Oceano - image-1

Lot 49 R

Edward Weston - Nude on sand, Oceano

Auktion 1012 - Übersicht Köln
24.05.2013, 00:00 - Photographie
Schätzpreis: 4.000 €
Ergebnis: 5.124 € (inkl. Aufgeld)

Posthumer Gelatinesilberabzug von Cole Weston. 18 x 24 cm. Auf Originalkarton aufgezogen, dort rückseitig mit Editionsstempel und von Cole Weston mit Bleistift signiert. – Unter Passepartout montiert.

Edward Weston. Photography and Modernism, Ausst.kat. Museum of Fine Arts, Boston u.a., Boston u.a. 1999, Tafel 72