Paar Art Déco-Ohrclips mit Rubinen - image-1

Lot 349 Dα

Paar Art Déco-Ohrclips mit Rubinen

Auktion 1028 - Übersicht Köln
16.05.2014, 10:30 - Kunstgewerbe II
Schätzpreis: 600 €
Ergebnis: 1.220 € (inkl. Aufgeld)

18 kt Weißgold. Ausgefasst mit 28 Altschliffdiamanten und 30 kalibrierten Rubinen. Stecker-/Clip-Brisur. H 2,1 cm. Gesamtgewicht 10,8 g.
Um 1930/35.