Mexikanisches Leuchterpaar - image-1

Lot 39 Dα

Mexikanisches Leuchterpaar

Auktion 1028 - Übersicht Köln
15.05.2014, 17:00 - Kunstgewerbe I (Silber)
Schätzpreis: 1.500 € - 1.800 €
Ergebnis: 2.196 € (inkl. Aufgeld)

Mexikanisches Leuchterpaar

Silber, getrieben und gegossen. Marken: Mexikanischer Steuerstempel (vgl. Fernández Nr. 1744 ff.), nicht identifiziertes MZ "SID". H 18 cm, Gewicht 515 g.
Mexiko, 18. Jh.