Bacchusgruppe - image-1

Lot 851 Dα

Bacchusgruppe

Auktion 1028 - Übersicht Köln
16.05.2014, 14:00 - Kunstgewerbe III
Schätzpreis: 800 € - 1.000 €

Bacchusgruppe

Terracotta. Auf rundem Sockel. Hinten signiert "Conette", auf dem Boden Marke CC im Oval. Riss im Sockel rechts, Chips und geringe Oberflächenschäden. H 54 cm.
Wohl Frankreich, Ende 19. / 20. Jh.