Unidentifizierter Künstler im Stil von Hua Yan, 20. Jh. - Gelehrter unter einer Kiefer, Zither spielend. - image-1
Unidentifizierter Künstler im Stil von Hua Yan, 20. Jh. - Gelehrter unter einer Kiefer, Zither spielend. - image-2
Unidentifizierter Künstler im Stil von Hua Yan, 20. Jh. - Gelehrter unter einer Kiefer, Zither spielend. - image-1Unidentifizierter Künstler im Stil von Hua Yan, 20. Jh. - Gelehrter unter einer Kiefer, Zither spielend. - image-2

Lot 186 Dα

Unidentifizierter Künstler im Stil von Hua Yan, 20. Jh. - Gelehrter unter einer Kiefer, Zither spielend.

Auktion 1034 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 500 €
Ergebnis: 472 € (inkl. Aufgeld)

Gelehrter unter einer Kiefer, Zither spielend.

Gelehrter unter einer Kiefer, Zither spielend. Tusche und wenige Farben auf Seide. Aufschrift, bez.: fang Xinluo shanren und ein Siegel
46 x 19,5 cm

仿新羅山人 / 華嵒 眠琴綠陰 設色絹本
款識:眼琴綠陰 仿新羅山人筆意 鈐印