und Anonym . 19. Jh. - Ahnenportrait eines Mannes in schwarzem Mantel mit eingewebten shou-Medaillons, Pelzkragen und hufeisenförmigen Ärmelborten, sitzend auf einem Faltstuhl, über dem eine Brokatdec... - image-1
und Anonym . 19. Jh. - Ahnenportrait eines Mannes in schwarzem Mantel mit eingewebten shou-Medaillons, Pelzkragen und hufeisenförmigen Ärmelborten, sitzend auf einem Faltstuhl, über dem eine Brokatdec... - image-2
und Anonym . 19. Jh. - Ahnenportrait eines Mannes in schwarzem Mantel mit eingewebten shou-Medaillons, Pelzkragen und hufeisenförmigen Ärmelborten, sitzend auf einem Faltstuhl, über dem eine Brokatdec... - image-1und Anonym . 19. Jh. - Ahnenportrait eines Mannes in schwarzem Mantel mit eingewebten shou-Medaillons, Pelzkragen und hufeisenförmigen Ärmelborten, sitzend auf einem Faltstuhl, über dem eine Brokatdec... - image-2

Lot 213 Dα

Auktion 1034 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 1.000 €

Ahnenportrait eines Mannes in schwarzem Mantel mit eingewebten shou-Medaillons, Pelzkragen und hufeisenförmigen Ärmelborten, sitzend auf einem Faltstuhl, über dem eine Brokatdecke liegt. Tusche, Farben und Gold auf Seide. Rest.
164 x 96 cm