Deckeldöschen. Elfenbein. Um 1900 - image-1

Lot 382 Dα

Deckeldöschen. Elfenbein. Um 1900

Auktion 1034 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 300 €
Ergebnis: 354 € (inkl. Aufgeld)

In Form einer Deckelvase, die von drei nackten Jungen getragen wird, auf der Wandung in Relief Früchte, Blumen und Gefäße. Zwei Füße besch.
H 8,4 cm

Provenienz

Oberst a. D. Erhard Glitz (1904-1970)