Wandbehang. Seide. Wohl Japan. Spätes 19. Jh - image-1

Lot 390 Dα

Wandbehang. Seide. Wohl Japan. Spätes 19. Jh

Auktion 1034 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 400 €
Ergebnis: 413 € (inkl. Aufgeld)

In der Mitte in Beige- und Brauntönen sowie Goldfäden zwei großen Drachen en face, umgeben von vier Drachen über lishui, teilweise blau bemalt, oben zwei Phönixe zwischen Wölkchen. Braune Brokatborte. Stark beschädigt. Hinterlegt.
Mit Borte 199 x 161,5 cm