Drei snuff bottle. 19./20. Jh. - image-1

Lot 452 Dα

Drei snuff bottle. 19./20. Jh.

Auktion 1034 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 800 €
Ergebnis: 793 € (inkl. Aufgeld)

Zwei aus Achat, a) Falke und lingzhi in flachem Relief, b) Doppelkürbisform. c) Glas mit schwarzen und orangefarbenen Einschlüssen in Imitation von Achat. Alle mit Stöpsel. (3)
H 4,6 cm; 6,5 cm; 5,5 cm

Provenienz

Privatsammlung, Niederlande (erworben bei Paul Brandt, 9.6.1966)