Kein Bild vorhanden

Lot 568 Dα

Runde famille rose-Deckelterrine. 20. Jh.

Auktion 1034 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 600 €
Ergebnis: 610 € (inkl. Aufgeld)

Runde Terrine mit konischer Wandung und flach gewölbtem Deckel mit Kauf, umlaufend dekoriert in den Farben der famille rose mit einer Figurenszene, entsprechender Dekor auf dem Deckel. Rep.
D 28 cm

Provenienz

Oberst a. D. Erhard Glitz (1904-1970)