Langhaarige Ziege. Buchsbaum. Frühes 19. Jh. - image-1

Lot 626 Dα

Langhaarige Ziege. Buchsbaum. Frühes 19. Jh.

Auktion 1034 - Übersicht Köln
14.06.2014, 12:00 - Japanische Kunst - Netsuke und Okimono
Schätzpreis: 500 €
Ergebnis: 1.586 € (inkl. Aufgeld)

Sitzend und zurückschauend, mit eng anliegenden Hörnern und Ohren. Abgegriffen und mit schöner Patina.
H 4,5 cm