Kiseruzutsu. Hirschhorn. Spätes 19. Jh. - image-1

Lot 720 Dα

Kiseruzutsu. Hirschhorn. Spätes 19. Jh.

Auktion 1034 - Übersicht Köln
14.06.2014, 14:00 - Japanische Kunst
Schätzpreis: 500 €
Ergebnis: 488 € (inkl. Aufgeld)

Zweiteilig. In flachen Relief Benten mit Fächer und Bishamonten mit Lanze. Poröse Stellen oben und unten ausgebessert.
L 20,3 cm

Provenienz

Bedeutende Privatsammlung, München