Tsuba. Eisen. Spätes 17. Jh. - image-1

Lot 761 Dα

Tsuba. Eisen. Spätes 17. Jh.

Auktion 1034 - Übersicht Köln
14.06.2014, 14:00 - Japanische Kunst
Schätzpreis: 1.000 €
Ergebnis: 1.098 € (inkl. Aufgeld)

Tsuba. Eisen. Spätes 17. Jh.

Sign.: Ôshû Yamayoshibe
Quadratische Form. In Relief horizontale Wülste. Mit einem Kirschblüten-Stempel im seppadai.
8,4 x 7,5 cm