Paar fuchi kashira. Shakudô. 19. Jh. - image-1

Lot 821 Dα

Paar fuchi kashira. Shakudô. 19. Jh.

Auktion 1034 - Übersicht Köln
14.06.2014, 14:00 - Japanische Kunst
Schätzpreis: 450 €
Ergebnis: 427 € (inkl. Aufgeld)

Auf beiden Teilen in Relief mit vergoldeten Details auf nanako-Grund eine Stegbrücke in einem Iristeich. Holzkasten.