Maruyama Ôkyo - Hängerolle. Schwimmender Karpfen und Algen. Tusche und leichte Farben auf Papier (etwas besch.). Bez.: Ôkyo. Siegel: Ôkyo no in. Holzkasten. - image-1

Lot 951 Dα

Maruyama Ôkyo - Hängerolle. Schwimmender Karpfen und Algen. Tusche und leichte Farben auf Papier (etwas besch.). Bez.: Ôkyo. Siegel: Ôkyo no in. Holzkasten.

Auktion 1034 - Übersicht Köln
14.06.2014, 14:00 - Japanische Kunst
Schätzpreis: 450 €
Ergebnis: 427 € (inkl. Aufgeld)

Maruyama Ôkyo

Hängerolle. Schwimmender Karpfen und Algen. Tusche und leichte Farben auf Papier (etwas besch.). Bez.: Ôkyo. Siegel: Ôkyo no in. Holzkasten.

87 x 41,5 cm