Japan, Buchsbaum, Kappa auf Muschel mit Fuß gefangen versuchend sich zu befreien, sign.: Gyokumin, 19. Jh. - image-1

Lot 131 Dα

Japan, Buchsbaum, Kappa auf Muschel mit Fuß gefangen versuchend sich zu befreien, sign.: Gyokumin, 19. Jh.

Auktion 1036 - Übersicht Köln
14.06.2014, 10:00 - Netsuke-Sammlung Kolodotschko I
Schätzpreis: 1.500 € - 2.000 €
Ergebnis: 1.830 € (inkl. Aufgeld)

The kaô is almost identical with the one on the kappa netsuke signed Kôgyuko (Lot xxx)