Jurojin stehend, Stock mit karako, sign. Masakazu, 19.Jh. - image-1

Lot 183 Dα

Jurojin stehend, Stock mit karako, sign. Masakazu, 19.Jh.

Auktion 1036 - Übersicht Köln
14.06.2014, 10:00 - Netsuke-Sammlung Kolodotschko I
Schätzpreis: 2.500 € - 3.000 €
Ergebnis: 2.684 € (inkl. Aufgeld)

Provenienz

Barry Davies (1948-2005), London

vgl. Barry Davies, Oriental Art, selected Netsuke, Dez. 2002

Barry Davies Oriental Arts Selected Netsuke, London 2002 ( in-house netsuke brochure)