Japan, Netsuke, stehender Hotei mit geschultertem Sack, Buchsbaum, unsigniert, frühes 19. Jh. - image-1

Lot 34 Dα

Japan, Netsuke, stehender Hotei mit geschultertem Sack, Buchsbaum, unsigniert, frühes 19. Jh.

Auktion 1036 - Übersicht Köln
14.06.2014, 10:00 - Netsuke-Sammlung Kolodotschko I
Schätzpreis: 300 € - 500 €
Ergebnis: 915 € (inkl. Aufgeld)

Standing and carrying his empty sack over his shoulder and lifting his garment up in order to wade through a stream.
Height 5.6 cm