Art Déco-Perlencollier - image-1
Art Déco-Perlencollier - image-2
Art Déco-Perlencollier - image-1Art Déco-Perlencollier - image-2

Lot 121 Dα

Art Déco-Perlencollier

Auktion 1039 - Übersicht Köln
13.11.2014, 17:00 - Schmuck
Schätzpreis: 800 €
Ergebnis: 1.116 € (inkl. Aufgeld)

Art Déco-Perlencollier

Platin/Gelbgold. Aus 74 im Verlauf angeordneten Perlen (Durchmesser 5 - 8 mm). Schließe besetzt mit einem Brillant und zwei Altschliffdiamanten (zus. ca. 0,5 ct). L 42 cm. Gewicht 19,4 g.
1920er Jahre.