Paar Belle Epoque-Blütenohrgehänge - image-1

Lot 135 Dα

Paar Belle Epoque-Blütenohrgehänge

Auktion 1039 - Übersicht Köln
13.11.2014, 17:00 - Schmuck
Schätzpreis: 1.100 € - 1.200 €
Ergebnis: 1.178 € (inkl. Aufgeld)

14 kt Rotgold. Entourageform, ausgefasst mit 18 Altschliffdiamanten (ca, 1,60 ct), diamantbesetzte Bügelbrisuren nicht ursprünglich zugehörig. H 2,3 cm. Gesamtgewicht 4,2 g.
Um 1910.