Historismus-Gliederarmband - image-1

Lot 34 Dα

Historismus-Gliederarmband

Auktion 1039 - Übersicht Köln
13.11.2014, 17:00 - Schmuck
Schätzpreis: 800 €
Ergebnis: 744 € (inkl. Aufgeld)

Historismus-Gliederarmband

18 kt Rotgold. Punzen: Schwedischer Importstempel und Feingehalt 18 K, MZ "AJ". Gekürzt, zwei Glieder lose beigegeben. L 17/ 19,5 cm. Gewicht 35,5 g.
Letztes Viertel 19. Jh.