Italienische Blütenbrosche - image-1

Lot 39 Dα

Italienische Blütenbrosche

Auktion 1039 - Übersicht Köln
13.11.2014, 17:00 - Schmuck
Schätzpreis: 1.600 € - 1.800 €
Ergebnis: 1.612 € (inkl. Aufgeld)

Italienische Blütenbrosche

18 kt Gelbgold, gegossen, ziseliert. Anemonenblüte, der Blütenstand mit Diamantrosenbesatz. Gestempelt: Italienischer Feingehalt 750, MZ. Durchmesser 4 cm. Gewicht 19,9 g.