George III Saucière - image-1

Lot 503 Dα

George III Saucière

Auktion 1039 - Übersicht Köln
14.11.2014, 10:30 - Silber, Dosen und Miniaturen
Schätzpreis: 600 €
Ergebnis: 682 € (inkl. Aufgeld)

George III Saucière

Silber, getrieben und gegossen. Auf drei plastisch gestalteten Füßen mit Türkenköpfen tiefe Schale mit spitzer Schnaupe und Blatthenkel. Die Wandung mit graviertem Crest. Marken: BZ London, Jahresbuchstabe verputzt, MZ Joseph Steward II (ab 1768, Grimwade Nr.1660) H 9 cm, Gewicht 187 g.
London, Joseph Steward II, um 1770