George III Weintrichter - image-1

Lot 518 Dα

George III Weintrichter

Auktion 1039 - Übersicht Köln
14.11.2014, 10:30 - Silber, Dosen und Miniaturen
Schätzpreis: 700 €
Ergebnis: 868 € (inkl. Aufgeld)

George III Weintrichter

Silber, getrieben. Großer Trichter mit eingestecktem Sieb; die Wandung mit graviertem Crest. Marken: BZ London 1805, MZ William Allen III (ab 1798, Grimwade Nr. 3007) H 18 cm, Gewicht 268 g.
London, William Allen III, 1805.