Tabatière Venus und Amor - image-1

Lot 577 Dα

Tabatière Venus und Amor

Auktion 1039 - Übersicht Köln
14.11.2014, 10:30 - Silber, Dosen und Miniaturen
Schätzpreis: 600 € - 800 €

Tabatière Venus und Amor

Perlmutt, geschnitzt, à cage-Fassung Silber. Umlaufend vier Landschafts- und Genreszenen, glatt beschliffener Boden. Ungemarkt. 4,1 x 8,8, x 5,5 cm.
Wohl Niederlande, 18. Jh.