Herr mit Zopffrisur - image-1

Lot 601 Dα

Herr mit Zopffrisur

Auktion 1039 - Übersicht Köln
14.11.2014, 10:30 - Silber, Dosen und Miniaturen
Schätzpreis: 600 € - 800 €
Ergebnis: 620 € (inkl. Aufgeld)

Herr mit Zopffrisur

Email auf Kupfer (weißes Contreémail), vergoldeter Metallrahmen. Kleine Randbestoßung. 3,9 x 3,2 cm.
Französischer Meister, um 1780.

Provenienz

Deutsche Privatsammlung.