Junger Herr mit Schillerkragen - image-1

Lot 608 Dα

Junger Herr mit Schillerkragen

Auktion 1039 - Übersicht Köln
14.11.2014, 10:30 - Silber, Dosen und Miniaturen
Schätzpreis: 400 €
Ergebnis: 496 € (inkl. Aufgeld)

Ovale Gouache auf Elfenbein, originaler Holzrahmen mit vergoldeter Kupferlunette. Minimale Farbverluste am unteren Rand. Risse im Rahmen. 9 x 7 cm.
Deutscher Meister, erstes Viertel 19. Jh.