Karel Appel - Ohne Titel - image-1

Lot 620 D

Karel Appel - Ohne Titel

Auktion 1042 - Übersicht Köln
29.11.2014, 12:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 4.000 € - 5.000 €
Ergebnis: 4.960 € (inkl. Aufgeld)

Karel Appel

1959

Farbige Wachskreiden auf Velin. 33 x 41 cm. Unter Glas gerahmt. Signiert und datiert 'appel 59'. - Rückseitig leicht gebräunt.

Mit schriftlicher Bestätigung von Jan Nieuwenhuizen Segaar, Antwerpen, per Email vom 7.10.2014.

Provenienz

Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen