Max Kaus - Stillleben mit afrikanischem Hocker, Maske und Sonnenblumen - image-1

Lot 336a D

Max Kaus - Stillleben mit afrikanischem Hocker, Maske und Sonnenblumen

Auktion 1043 - Übersicht Köln
28.11.2014, 18:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 2.000 € - 3.000 €
Ergebnis: 1.860 € (inkl. Aufgeld)

Max Kaus

Stillleben mit afrikanischem Hocker, Maske und Sonnenblumen
1972

Mischtechnik auf festem Velin 75,5 x 53,3 cm Unter Glas gerahmt. Unten links signiert und datiert 'MKaus 72', unten rechts gewidmet 'Von Sigrid u. Max K. für Professor Hugo Strunz sehr herzlich zum 24. II. 72'. - In guter Erhaltung.