Ludwig Egidius Ronig - Krüge - image-1

Lot 415 D

Ludwig Egidius Ronig - Krüge

Auktion 1043 - Übersicht Köln
28.11.2014, 18:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 2.500 €

Ludwig Egidius Ronig

Krüge
1928

Öl auf Leinwand, doubliert 90 x 86,8 cm Oben rechts schwarz signiert 'L.E. Ronig'. - Direkt an der Umschlagkante links und oben durchgerieben. Oben links und rechts mittig mit Retuschen.

Provenienz

Ehemals Anna Ronig, Köln; Privatsammlung

Köln 1928 (Kölnischer Kunstverein)