Flaschenvase mit robin's egg-Glasur. 18. Jh. - image-1

Lot 118 Dα

Flaschenvase mit robin's egg-Glasur. 18. Jh.

Auktion 1044 - Übersicht Köln
05.12.2014, 10:00 - China - Porzellan und Keramik (inkl. Slg. Elbrecht)
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 3.720 € (inkl. Aufgeld)

Eiförmige Vase mit langem, leicht konkavem Hals, bedeckt mit robin's egg-Glasur. Zwei chips am Rand rest.
H 17,3 cm

18世紀 爐釣釉瓶

Provenienz

Sammlung Annelotte Elbrecht (1924-2013)