Langhalsvase mit Eisenrostglasur. 18. Jh. - image-1

Lot 129 Dα

Langhalsvase mit Eisenrostglasur. 18. Jh.

Auktion 1044 - Übersicht Köln
05.12.2014, 10:00 - China - Porzellan und Keramik (inkl. Slg. Elbrecht)
Schätzpreis: 3.000 € - 3.500 €
Ergebnis: 3.472 € (inkl. Aufgeld)

Tropfenförmige Vase mit zylindrischem, langem Hals, bedeckt mit Eisenrostglasur. Am Boden braune Engobe.
H 19 cm

Provenienz

Am Boden Papieretikett: John Sparks Ltd.
Sammlung Annelotte Elbrecht (1924-2013)