Paar blau-weiße Flaschenvasen. 18. Jh. - image-1

Lot 200 Dα

Paar blau-weiße Flaschenvasen. 18. Jh.

Auktion 1044 - Übersicht Köln
05.12.2014, 10:00 - China - Porzellan und Keramik (inkl. Slg. Elbrecht)
Schätzpreis: 1.000 € - 1.200 €
Ergebnis: 2.108 € (inkl. Aufgeld)

Zylindrischer Körper mit runder Schulter und Knoblauchmündung, dekoriert in Unterglasurblau mit den Symbolen der Hundert Antiquitäten. (2)
H 20 cm

Provenienz

Dr. med. Heinz van de Locht