Drei blau-weiße Vasen. 18./19. Jh. - image-1

Lot 204 Dα

Drei blau-weiße Vasen. 18./19. Jh.

Auktion 1044 - Übersicht Köln
05.12.2014, 10:00 - China - Porzellan und Keramik (inkl. Slg. Elbrecht)
Schätzpreis: 400 € - 500 €
Ergebnis: 3.224 € (inkl. Aufgeld)

Dekoriert in Unterglasurblau a) eiförmige Deckelvase mit zwei brettspielenden Frauen in einer Gartenlandschaft mit Bananenstauden. H 10 cm. b) eiförmige Deckelvase mit Frauen in Gartenlandschaft. H 15,2 cm. c) Glockenförmig mit Berg-See-Landschaft. H 5,1 cm. (3)