Paar famille rose-Wandvasen. Qianlong-Periode (1735-1796) - image-1

Lot 239 Dα

Paar famille rose-Wandvasen. Qianlong-Periode (1735-1796)

Auktion 1044 - Übersicht Köln
05.12.2014, 10:00 - China - Porzellan und Keramik (inkl. Slg. Elbrecht)
Schätzpreis: 1.000 € - 1.200 €
Ergebnis: 992 € (inkl. Aufgeld)

Balusterförmige Wandvasen, flankiert von zwei applizierten Jungen, dekoriert in den Farben der famille rose mit Päonien. Kleine Rest. und chips. (2)
H 16,6 cm

Provenienz

Alte französische Sammlung