Cheng Shifa, in der Art - Palastdame unter blühendem Pflaumenast. Tusche und Farbe auf Papier. Aufschrift, zyklisch datiert bingyin, bez.: Cheng Shifa und Siegel: Shifa. - image-1

Lot 339 Rα

Cheng Shifa, in der Art - Palastdame unter blühendem Pflaumenast. Tusche und Farbe auf Papier. Aufschrift, zyklisch datiert bingyin, bez.: Cheng Shifa und Siegel: Shifa.

Auktion 1044 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 6.000 € - 7.000 €
Ergebnis: 5.580 € (inkl. Aufgeld)

Palastdame unter blühendem Pflaumenast. Tusche und Farbe auf Papier. Aufschrift, zyklisch datiert bingyin, bez.: Cheng Shifa und Siegel: Shifa.

68,5 x 43 cm

程十發(款) 仕女 設色紙本