Drei Porzellan-snuff bottle. 19./20. Jh. - image-1

Lot 455 Dα

Drei Porzellan-snuff bottle. 19./20. Jh.

Auktion 1044 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 800 € - 1.000 €
Ergebnis: 806 € (inkl. Aufgeld)

a) In Unterglasurrot zwei Drachen und eine flammende Perle. b) Dekoriert in den Farben der famille rose mit spielenden Kindern und Diener. c) Dekoriert in den Farben der famille noire mit Pflaumenblütenzweigen. Alle mit Stöpsel. (3)
H 7,6 cm; 5,7 cm; 7 cm