Buddha Amitabha. Feuervergoldete Bronze. - image-1

Lot 593 Dα

Buddha Amitabha. Feuervergoldete Bronze.

Auktion 1044 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 2.500 € - 3.500 €
Ergebnis: 8.060 € (inkl. Aufgeld)

Königlich gekleidet auf einem doppelten Lotossockel, die Hände im Gestus der Meditation über dem Schoß haltend. Das Haar blau gefasst. Sockel verschlossen.
H 19,6 cm