Deutscher Meister des 18. Jahrhunderts - Lasset die Kindlein zu mir kommen Christus heilt einen Gichtbrüchigen - image-1
Deutscher Meister des 18. Jahrhunderts - Lasset die Kindlein zu mir kommen Christus heilt einen Gichtbrüchigen - image-2
Deutscher Meister des 18. Jahrhunderts - Lasset die Kindlein zu mir kommen Christus heilt einen Gichtbrüchigen - image-1Deutscher Meister des 18. Jahrhunderts - Lasset die Kindlein zu mir kommen Christus heilt einen Gichtbrüchigen - image-2

Lot 10 Dα

Deutscher Meister des 18. Jahrhunderts - Lasset die Kindlein zu mir kommen Christus heilt einen Gichtbrüchigen

Auktion 1046 - Übersicht Köln
18.03.2015, 14:30 - Gemälde und Zeichnungen 15. - 19. Jahrhundert
Schätzpreis: 5.000 € - 6.000 €

Deutscher Meister des 18. Jahrhunderts

Lasset die Kindlein zu mir kommen Christus heilt einen Gichtbrüchigen

Öl auf Leinwand (doubliert). Jeweils 32,5 x 41,5 cm.