Unbekannter Künstler des 19. Jahrhunderts - In der Schulklasse - image-1

Lot 168 Dα

Unbekannter Künstler des 19. Jahrhunderts - In der Schulklasse

Auktion 1046 - Übersicht Köln
18.03.2015, 14:30 - Gemälde und Zeichnungen 15. - 19. Jahrhundert
Schätzpreis: 1.900 € - 2.000 €

Unbekannter Künstler des 19. Jahrhunderts

In der Schulklasse

Öl auf Leinwand (doubliert). 117 x 93 cm.

Provenienz

Sammlung der Markgrafen und Großherzöge von Baden. – Auktion Sotheby’s, Baden-Baden, 5.-21.10.1995, Lot 3789. - Südwestdeutscher Privatbesitz.