Wohl Französischer Meister der 2. Hälfte des 18. Jahrhunderts - Landschaft mit Reisenden und Pferd an einem Brunnen - image-1

Lot 34 Dα

Wohl Französischer Meister der 2. Hälfte des 18. Jahrhunderts - Landschaft mit Reisenden und Pferd an einem Brunnen

Auktion 1046 - Übersicht Köln
18.03.2015, 14:30 - Gemälde und Zeichnungen 15. - 19. Jahrhundert
Schätzpreis: 2.000 € - 3.000 €

Wohl Französischer Meister der 2. Hälfte des 18. Jahrhunderts

Landschaft mit Reisenden und Pferd an einem Brunnen

Öl auf Holz. 24 x 28 cm.

Oben rechts schwer zu lesende Signatur.

Provenienz

Norddeutsche Privatsammlung.