George II Becher - image-1

Lot 149 Dα

George II Becher

Auktion 1048 - Übersicht Köln
15.05.2015, 11:00 - Silber
Schätzpreis: 900 €
Ergebnis: 837 € (inkl. Aufgeld)

George II Becher

Silber, getrieben; innen vergoldet. Glatter Tummler mit leicht ausgestelltem Rand. Schauseitig spätere Monogrammgravur "CAMC". Im Lederfutteral der Firma R&S Garrard (besch.). Marken: BZ London für 1739, MZ John Fossey (ab 1739, Grimwade Nr. 1310). H 6,5 cm.
London, John Fossey, 1739.