Achatbesteck - image-1

Lot 156 Dα

Achatbesteck

Auktion 1048 - Übersicht Köln
15.05.2015, 11:00 - Silber
Schätzpreis: 700 €
Ergebnis: 794 € (inkl. Aufgeld)

Achatbesteck

Silber, Stahl. Konvolut aus je sechs Gabeln und Messern; die unterschiedlichen Achatgriffe mit Silbermanschetten. Ein Griff mit Restaurierung. Ungemarkt. L 15,5 - 20,5 cm.
England, 18./19. Jh.