Vier George III Salièren - image-1
Vier George III Salièren - image-2
Vier George III Salièren - image-1Vier George III Salièren - image-2

Lot 157 Dα

Vier George III Salièren

Auktion 1048 - Übersicht Köln
15.05.2015, 11:00 - Silber
Schätzpreis: 1.200 € - 1.400 €

Vier George III Salièren

Silber, getrieben und gegossen; innen vergoldet. Auf eingezogenem Fuß tiefe runde Schale; der gegossene Rand mit Blumenkörben und Akanthus. Schauseitig graviertes Crest mit Devise "ANCHORA CERTA SALUTIS". Marken: BZ London für 1818, MZ George Knight (ab 1818, Grimwade Nr. 840). H 5; Durchmesser 10 cm, Gewicht zus. 548 g.
London, George Knight, 1818.